Marathon Classic 3日目までの成績

ゴルフ comments(0) - KAZ

さぼっていたわけではありません。

昨日からこのブログの管理者ページに入れず、記事が書けませんでした。。

 

1 USANelly Korda  -15
2 KORIn-Kyung Kim  -13
T3 USASandra Changkija  -12
T3 KORSung Hyun Park  -12
T3 INDAditi Ashok  -12
T3 USALexi Thompson  -12
T3 TPEPeiyun Chien  -12
T3 USAGerina Piller  -12
9 USABrittany Lincicome  -11
10 KORChella Choi  -10

 

キム・ヒョージュさんがT19、チョン・インジさんがT33です。

 

ナヨンさんおよび日本人選手全員 予選落ちです。。

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

Marathon Classic 初日成績

ゴルフ comments(0) - KAZ
1 USAGerina Piller -8 8:26 AM*
T2 TPEPeiyun Chien -7 8:43 AM
T2 KORSung Hyun Park -7 8:37 AM*
T17 KORHyo Joo Kim -3 1:15 PM*
T33 JPNMika Miyazato -2 1:54 PM
T49 KORIn Gee Chun -1 1:21 PM
T49 JPNSakura Yokomine -1 9:21 AM*
T67 JPNAyako Uehara E 7:59 AM
T90 KORNa Yeon Choi +1 1:10 PM

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

Marathon Classic に出ますよー。日本人ほか出場予定選手。

ゴルフ comments(0) - KAZ

Na Yeon Choi
Mika Miyazato 
In Gee Chun 
Nasa Hataoka 
Hyo Joo Kim 
Ayako Uehara 
Sakura Yokomine 

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

U.S. Women's Open 最終成績

ゴルフ comments(0) - KAZ
1 Sung Hyun Park  -11
2 Hye Jin Choi (a) -9
T3 Mi Jung Hur  -7
T3 So Yeon Ryu  -7
T5 Carlota Ciganda  -6
T5 Jeongeun Lee  -6
T5 Shanshan Feng  -6
T8 Sei Young Kim  -5
T8 Mirim Lee  -5
T8 Amy Yang  -5
15T In Gee Chun  -2
33T Haru Nomura  +2
41T Ai Miyazato  +4
51T Rumi Yoshiba  +8
60T Na Yeon Choi  +13

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

U.S. Women's Open 3日目成績(まだ1〜2ホール残ってますが)

ゴルフ comments(0) - KAZ
T1 KORHye Jin Choi (a) -8 17
T1 KORAmy Yang -8 17
T1 CHNShanshan Feng -8 17
T4 KORSung Hyun Park -6 F
T4 KORJeongeun Lee -6 16
T6 KORMirim Lee -5 F
T6 KORSo Yeon Ryu -5 F
T10 JPNHaru Nomura -3 F
T23 KORIn Gee Chun E F
T36 JPNAi Miyazato +2 F
T51 JPNRumi Yoshiba +4 F
58 KORNa Yeon Choi +8 F

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

U.S. Women's Open 2日目成績

ゴルフ comments(0) - KAZ
1 CHNShanshan Feng -8
T2 KORHye Jin Choi (a) -6
T2 KORJeongeun Lee -6
T2 KORAmy Yang -6
5 KORSeon Woo Bae -5
T6 JPNHaru Nomura -4
T6 KORIn Gee Chun -4
T6 ESPCarlota Ciganda -4
T6 KORSo Yeon Ryu -4
T31 JPNRumi Yoshiba E
T41 JPNAi Miyazato +1
T52 KORNa Yeon Choi +2

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

U.S. Women's Open 初日成績(暫定)

ゴルフ comments(0) - KAZ

ルミさんのインスタを見たところ、サスペンデッドになっているようです。

ルミさん、暫定3位タイです。

 

T3 JPNRumi Yoshiba -4
T13 KORIn Gee Chun -2
T24 JPNHaru Nomura -1
T43 JPNAi Miyazato E
T43 KORHa-Neul Kim E
T57 KORNa Yeon Choi +1
T57 KORJiyai Shin +1
T76 JPNSakura Yokomine +2
T76 JPNAi Suzuki +2
T108 KORHyo Joo Kim +4
T108 JPNAyaka Watanabe +4
T124 JPNMika Miyazato +5
T142 JPNFumika Kawagishi +7

 

トップは、中国 SHANSHAN FENGさんです。

 

一部スタートしているようですので、あくまで暫定でお願いします。

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

U.S. Women's Open 初日スタート時間

ゴルフ comments(0) - KAZ
KORIn Gee Chun  7:40 AM*
JPNHaru Nomura  7:51 AM
JPNMika Miyazato  8:02 AM
JPNAi Miyazato  8:02 AM*
JPNAyaka Watanabe  8:46 AM
JPNSakura Yokomine  8:46 AM*
KORHyo Joo Kim  1:03 PM
KORNa Yeon Choi  1:03 PM*
KORJiyai Shin  1:14 PM
KORMin-Sun Kim  1:14 PM*
KORHa-Neul Kim  1:36 PM*
JPNAi Suzuki  1:36 PM*
JPNFumika Kawagishi  2:09 PM*
JPNRumi Yoshiba  2:31 PM*

 

ニュージャージー 日本
7:00 20:00
8:00 21:00
9:00 22:00
10:00 23:00
11:00 0:00
12:00 1:00
13:00 2:00
14:00 3:00

 

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

Thornberry Creek 上原彩子さん 6Tフィニッシュ

ゴルフ comments(0) - KAZ

1 Katherine Kirk  -22
2 Ashleigh Buhai  -21
3 Sei Young Kim  -20
4 Pornanong Phatlum  -19
5 Cristie Kerr  -18
6T Tiffany Joh  -17
6T Ayako Uehara  -17
8T Georgia Hall  -16
8T Mariah Stackhouse  -16
8T Megan Khang  -16

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

U.S. Women's Open, Rounds 1-2(日本人選手ほか)

ゴルフ comments(0) - KAZ

スマホでも見れるようにしたので、見づらいですよー。

日本人選手はにしました。韓国人選手はKAZが気になる人だけにしました。

 

Thursday (July 13), Hole #1 / Friday (July 14), Hole # 10

6:45 a.m. / 12:30 p.m. – Casey Danielson, Osceola, Wis.; Jessica Welch, Thomasville, Ga.; (a) SoWhi Kang, Republic of Korea

6:56 a.m. / 12:41 p.m. – Elin Arvidsson, Sweden; (a) Brooke Seay, Rancho Santa Fe, Calif.; TBD

7:07 a.m. / 12:52 p.m. – Jenny Shin, Republic of Korea; I.K. Kim, Republic of Korea; Minjee Lee, Australia
7:18 a.m. / 1:03 p.m. – Seon Woo Bae, Republic of Korea; Lizette Salas, Azusa, Calif.; Austin Ernst, Seneca, S.C.
7:29 a.m. / 1:14 p.m. – Sung Hyun Park, Republic of Korea; Cristie Kerr, Scottsdale, Ariz.; Mi Jung Hur, Republic of Korea
7:40 a.m. / 1:25 p.m. – Charley Hull, England; Alison Lee, Valencia, Calif.; Jessica Korda, Bradenton, Fla.
7:51 a.m. / 1:36 p.m. – Anna Nordqvist, Sweden; Haru Nomura, Japan; Amy Yang, Republic of Korea
8:02 a.m. / 1:47 p.m. – Mika Miyazato, Japan; (a) Virginia Elena Carta, Italy; Beatriz Recari, Spain
8:13 a.m. / 1:58 p.m. – Caroline Hedwall, Sweden; (a) Hye-Jin Choi, Republic of Korea; Haruka Morita, Japan
8:24 a.m. / 2:09 p.m. – Mariajo Uribe, Colombia; TBD; Pernilla Lindberg, Sweden
8:35 a.m. / 2:20 p.m. – (a) Mariel Galdiano, Pearl City, Hawaii; Stephanie Meadow, Northern Ireland; Ally McDonald, Fulton, Miss.
8:46 a.m. / 2:31 p.m. – Hee Young Park, Republic of Korea; Ayaka Watanabe, Japan; Megan Khang; Rockland, Mass.
8:57 a.m. / 2:42 p.m. – (a) Dana Williams, Boca Raton, Fla.; August Kim, St. Augustine, Fla.; TBD
Thursday (July 13), Hole #10 / Friday (July 14), Hole #1
6:45 a.m. / 12:30 p.m. – Ashleigh Ann Simon, South Africa; Pei-Ying Tsai, Chinese Taipei; (a) Emma Bradley, Naples, Fla.
6:56 a.m. / 12:41 p.m. – Weiwei Zhang, People’s Republic of China; TBD; (a) Lauren Stephenson, Columbia, S.C.
7:07 a.m. / 12:52 p.m. – Lexi Thompson, Coral Springs, Fla.; Stacy Lewis, The Woodlands, Texas; Brooke Henderson, Canada
7:18 a.m. / 1:03 p.m. – Inbee Park, Republic of Korea; Lydia Ko, New Zealand; Shanshan Feng, People’s Republic of China
7:29 a.m. / 1:14 p.m. – Ariya Jutanugarn, Thailand; So Yeon Ryu, Republic of Korea; (a) Leona Maguire, Republic of Ireland
7:40 a.m. / 1:25 p.m. – Brittany Lang, McKinney, Texas; In Gee Chun, Republic of Korea; (a) Eun Jeong Seong, Republic of Korea
7:51 a.m. / 1:36 p.m. – Sei Young Kim, Republic of Korea; Moriya Jutanugarn, Thailand; Mirim Lee, Republic of Korea
8:02 a.m. / 1:47 p.m. – Ai Miyazato, Japan; Christina Kim, San Jose, Calif.; Kris Tamulis, Naples, Fla.
8:13 a.m. / 1:58 p.m. – Belen Mozo, Spain; Brianna Do, Lakewood, Calif.; Tiffany Joh, San Diego, Calif.
8:24 a.m. / 2:09 p.m. – Paula Reto, South Africa; Kelly Shon, Port Washington, N.Y.; Bronte Law, England
8:35 a.m. / 2:20 p.m. – Isabelle Boineau, France; Katie Burnett, Brunswick, Ga.; Xiyu Lin, People’s Republic of China
8:46 a.m. / 2:31 p.m. – Supamas Sangchan, Thailand; Jing Yan, People’s Republic of China; Sakura Yokomine, Japan
8:57 a.m. / 2:42 p.m. – TBD; (a) Ty Akabane, Danville, Calif.; Samantha Wagner, Orlando, Fla.
Thursday (July 13), Hole #1 / Friday (July 14), Hole #10
12:30 p.m. / 6:45 a.m. – (a) Bailey Tardy, Peachtree Corners, Ga.; Cheyenne Woods, Phoenix, Ariz.; Thidapa Suwannapura, Thailand

12:41 p.m. / 6:56 a.m. – Kelsey MacDonald, Scotland; Nanna Koertz Madsen, Denmark; (a) Paphangkorn Tavatanakit, Thailand

12:52 p.m. / 7:07 a.m. – Suzann Pettersen, Norway; Michelle Wie, Jupiter, Fla.; Brittany Lincicome, Seminole, Fla.
1:03 p.m. / 7:18 a.m. – Gerina Piller, Roswell, N.M.; Hyo Joo Kim, Republic of Korea; Angela Stanford, Fort Worth, Texas
1:14 p.m. / 7:29 a.m. – Minyoung Lee, Republic of Korea; Jodi Ewart Shadoff, England; Jiyai Shin, Republic of Korea

1:25 p.m. / 7:40 a.m. – Azahara Munoz, Spain; Mi Hyang Lee, Republic of Korea; Morgan Pressel, Boca Raton, Fla.

1:36 p.m. / 7:51 a.m. – Mo Martin, Naples, Fla.; Carlota Ciganda, Spain; Jin Young Ko, Republic of Korea

1:47 p.m. / 8:02 a.m. – Aditi Ashok, India; Sandra Gal, Germany; Georgia Hall, England

1:58 p.m. / 8:13 a.m. – Jeong Eun Lee, Republic of Korea; (a) Anne Chen, Sugar Land, Texas; Gaby Lopez, Mexico

2:09 p.m. / 8:24 a.m. – Meghan Maclaren, England; Kyung Kim, Chandler, Ariz.; (a) Robyn Choi, Australia

2:20 p.m. / 8:35 a.m. – Yan Liu, People’s Republic of China; (a) Dylan Kim, Plano, Texas; Valdis Thora Jonsdottir, Iceland

2:31 p.m. / 8:46 a.m. – TBD; Becky Morgan, Wales; (a) Jennifer Kupcho, Denver, Colo.

2:42 p.m. / 8:57 a.m. – Marissa Steen, West Chester, Ohio; Carly Booth, Scotland; (a) Morgane Metraux, Switzerland
Thursday (July 13), Hole #10 / Friday (July 14), Hole #1

12:30 p.m. / 6:45 a.m. – Beth Allen, Ojai, Calif.; Candie Kung, Chinese Taipei; Seung Hyun Lee, Republic of Korea

12:41 p.m. / 6:56 a.m. – Jeongeun6 Lee, Republic of Korea; Ryann O’Toole, San Clemente, Calif.; Florentyna Parker, England

12:52 p.m. / 7:07 a.m. – Danielle Kang, Las Vegas, Nev.; Jane Park, Woodstock, Ga.; Jennifer Song, Davenport, Fla.

1:03 p.m. / 7:18 a.m. – Eun Hee Ji, Republic of Korea; Paula Creamer, Pleasanton, Calif.; Na Yeon Choi, Republic of Korea

1:14 p.m. / 7:29 a.m. – Alena Sharp, Canada; Min Sun Kim, Republic of Korea; Caroline Masson, Germany

1:25 p.m. / 7:40 a.m. – Karrie Webb, Australia; Sarah Jane Smith, Australia; Su-Hyun Oh, Australia

1:36 p.m. / 7:51 a.m. – Karine Icher, France; Haneul Kim, Republic of Korea; Ai Suzuki, Japan

1:47 p.m. / 8:02 a.m. – Lee-Anne Pace, South Africa; Jacqui Concolino, Orlando, Fla.; Chella Choi, Republic of Korea
1:58 p.m. / 8:13 a.m. – Catriona Matthew, Scotland; Suyeon Jang, Republic of Korea; Kim Kaufman, Fort Worth, Texas

2:09 p.m. / 8:24 a.m. – Pornanong Phatlum, Thailand; Fumika Kawagishi, Japan; Marina Alex, Wayne, N.J.

2:20 p.m. / 8:35 a.m. – Emma Henrikson, Sweden; Laura Gonzalez Escallon, Belgium; (a) Natalie Srinivasan, Spartanburg, S.C.
2:31 p.m. / 8:46 a.m. – Rumi Yoshiba, Japan; Wei-Ling Hsu, Chinese Taipei; Pei Yun Chien, Chinese Taipei

2:42 p.m. / 8:57 a.m. – Emily Childs, Alameda, Calif.; (a) Rachel Heck, Memphis, Tenn.; TBD

 

 

星訪問されたら、1クリックしてくださいね 星
Please click.
にほんブログ村 ゴルフブログへ

無料ブログ作成サービス JUGEM